Электрокары Митсубиси – заряжены на успех в Пайкс Пик

Лучшие технологии достанутся Митсубиси Аутлендер

Сразу два экпажа команды Mitsubishi стали победителями престижной гонке с подъемом на гору Пайкс Пик, называемым «Дорогой к небесам». Но почему же эта новость стала настоящей сенсацией в мире любителей авто? Обе гоночные машины являются электрокарами и зовутся MiEV Evolution III. Правда, управляли этими высокотехнологичными красавцами гонщики экстра-класса – Хироши Масуока и Грег Трейси. И хотя Трейси предпочитает Митсубиси Аутлендер, но признался, что восхищен MiEV Evolution III. Хироши Матсуока удалось преодолеть дистанцию за 9 минут 8 секунд и 18 сотых.


Он добавил, что экстремальные задачи, которые ставит перед пилотами гора Пайкс Пик, стали поводом для творческих поисков инженеров митсубиси. Конечно, пока что официальный дилер митсубиси Ижевск не продает это чудо мирового автопрома, но ведь всего 10 лет назад было сложно представить себе планшетные компьютеры и 3D-принтер. А сегодня они или уже пришли, или уверенно идут в массы.


Какие же характеристики позволили MiEV Evolution III блеснуть под солнцем Колорадо? Прежде всего, это емкая батарея, а также четыре инновационные двигателя, которые в процессе доработки стали мощнее более, чем а 10 процентов – с 400 до 450 килоВатт. В результате в распоряжении любителей высоких скоростей оказалось 611 «лошадок».


Кроме того, изменениям подвергся капот – новая конструкция с использованием углеволокна позволила увеличить прижимную силу. Большую помощь капоту также оказали усовершенствованные форма спойлера и детали кузова – для этого разработчики использовали аэродинамическую трубу. Также ценители высоких скоростей и улучшенной управляемости обязательно оценят доработанную систему Super All-Wheel Control или «S-AWC», позвлившую существенно уменьшить такую неприятную пробуксовку колес и улучшить передачу тягового усилия. Осталось подождать годик-другой, когда все эти новинки представит любой автосалон Mitsubishi в Ижевске. И тогда любые горы будут Вам нипочем.
Добавим, что гонка в Пайкс Пик – ежегодное соревнование в Скалистых горах Колорадо, которое проводится с 1916 года. Ее участники стартуют на высоте 2862 метра, а финиш - на уровне 4300 метров.

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск