Два главных вопроса для автовладельца

Основные два вопроса, которые стоят перед начинающим автолюбителем: 

1. Брать б/у или новую машину? 

2. Отечественную или иномарку? 

 

Специалисты дают несколько рекомендаций по покупке авто, следуя которым вы не потеряетесь среди разнообразия выбора. 

 

Рассмотрим первый вопрос. Конечно, если финансовые возможности позволяют или вы берёте авто в кредит – лучше брать новую машину. Вы будете уверены, что история машины начнётся именно с вас. Многочисленные автосалоны Mercedes,  Ssang Yong, Daewoo и многие другие, предлагая понравившуюся модель, также обеспечивают машину дополнительными опциями, гарантийным обслуживанием и обязательным страхованием. 

 

Подержанные автомобили тоже обладают определёнными достоинствами – они экономически более выгодны, проверены прежним владельцем на дороге (то есть неожиданные поломки им не грозят). Здесь есть несколько «но»: пробег не должен составлять более 300 тысяч км, хотя для японцев –  Honda, Lexus, Subaru, а также для немцев – Audi, Volkswagen и др. и 10 лет - не предельный срок службы при хорошей эксплуатации. Желательно заранее продумать, сможете ли вы найти в своём городе широкий ассортимент запчастей на выбранную марку машины.

 

Перейдём к вопросу номер два. Почему многие выбирают иномарки? У них немало достоинств: безопасность, комфорт, внешняя привлекательность, а главное – качество сборки и, как правило, экономичные двигатели. Если раньше были большие проблемы с тем, чтобы достать запчасти, то сейчас несложно найти автосервисы, специализирующиеся на поставке оригинальных деталей для определённых марок машин, например,  Mazda, BMW, Volvo. Наиболее надёжными во всём мире считаются японские и немецкие автомобили. Стоит обратить внимание, что большое количество электроники в иномарках не только облегчают автомобилисту выполнение многих задач, но и является проблемой, когда дело доходит до ремонта. В одиночку здесь не справиться – обязательно потребуется специалист. А если вы находитесь за пределами больших населённых пунктов?

 

Отечественный автопром предлагает авто не столь красивые и комфортабельные, как иностранные производители, но обладающие, несомненно, и плюсами. Машина не требует транспортных и таможенных расходов, следовательно, стоит гораздо меньше иномарки. Также к достоинствам «наших» автомобилей относиться отсутствие проблем с поиском специалистов по техобслуживанию и ремонту. Остановив выбор на «Ладе» или ГАЗе, вы поддерживаете отечественного производителя.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск