Как подготовиться к свиданию с эвакуатором

Встреча с эвакуатором рано или поздно происходит в жизни большинства автовладельцев. И лучше к ней подготовиться, иначе Вам грозит нешуточный стресс. Ведь чем быстрее и проще Вы погрузите любимое авто на эвакуатор, тем быстрее сможете сесть за руль.


Работникам службы Вы должны предъявить документы, согласно которыми именно Вы являетесь владельцем машины. Вам также предстоит оформить акт приемки-передачи авто и доверенность на транспортировку, которую Вы вручите водителю эвакуатора. Ваш автомобиль можно переместить только после полной загрузки, а также закрепления страховочной цепочкой и растяжками, специально предназначенными для этой цели.

Немного осложняет жизнь наличие автоматической коробки в Вашем автомобиле или блокировка колес. В таком случае к эвакуации нужно подойти особо бережно и требовать использование специальных приспособлений, чтобы снизить нагрузку на горячо любимую подвеску.


Но эти трудности ничто по сравнению с тонкостями эвакуации авто в разных штатах США. Они способны серьезно осложнить жизнь нашему водителю. Итак, знайте, что во многих регионах страны существуют свои правила эвакуации.

Они ограничивают высоту и ширину Вашего транспортного средства, необходимость использования страховочной цепи и даже наличие у вас огнетушителя. Поверьте, чтобы эвакуатор дешево обошелся Вам за рубежом, лучше заранее поинтересоваться тонкостями у специалистов. Например, в службе аренды автомобилей.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск