Рестайлинговый Dodge Journey

Наконец-то и до нас добрался рестайлинговый минивэн Journey 2011 от компании-производителя Dodge.

В этом автомобиле кардинально изменился салон: завершенная архитектура, лаконичность, элегантность и мягкость – его основные черты. А вот дизайн экстерьера претерпел не столь значительные изменения (сменился передний бампер и решетка радиатора, а задние фонари стали светодиодными).

 

Светодиодное оборудование используется не только в оснащении автомобилей, но и при проведении бизнес-презентаций, к примеру, для которых понадобится аренда светодиодного экрана. Благодаря современным технологиям  аренда светодиодного экрана позволяет демонстрировать информацию в любом размере, при этом картинка будет яркой и качественной. Для презентаций автомобилей, выставок и концертов выгодным решением является аренда светодиодного экрана, а не специальное приобретение оборудования.

 

Новый автомобиль доступен в шести дополнительных вариантах окраски для кузова и интерьера. Все это официально было сообщено представителями компании Dodge.

 

Чем же так кардинально отличается новый салон автомобиля от предыдущих? Во-первых, в нем появилась другая панель приборов, оснащенная цветным экраном бортового компьютера. Рулевое колесо, а также кнопки управления круиз-контролем и аудиосистемой машины изменились. Центральная консоль обновила свой вид, и теперь она оснащена сенсорным экраном.

 

Сенсорный экран или тачскрин, позволяет управлять автомобильным навигатором быстро и эффективно – одним нажатием пальца. Установленный  тачскрин еще и не так сильно отвлекает от дороги при езде, что делает поездку более безопасной. Раньше автомобилистам приходилось самостоятельно устанавливать тачскрин на свои навигаторы, но сегодня, к счастью, об этом думают производители.

 

Мультимедийная система Uconnect модернизирована. Сиденья и центральный тоннель поменялись. Совершенно другие и материалы для отделки салона.

 

Минивэн по-прежнему пяти- или семиместный. Подлокотники и подстаканники в салоне стали намного удобнее.

 

Каждому сегодня знаком так называемый терминал оплаты, или информационный киоск. Это многофункциональное устройство, защищенное стальным корпусом, которое представляет собой системный блок и монитор с сенсорным экраном; устройство официально называется  информационный киоск. Выполнять информационный киоск может множество функций – от приема оплаты по различным направлениям до заказа музыки в ресторане, что зависит от того, какая именно программа будет «зашита» в киоск.

 

Мастера от компании-производителя перенастроили рулевое управление автомобилем, подвеску, а также улучшили шумоизоляцию и оборудовали автомобиль другими шинами.

 

Для американского потребителя обновленная версия Journey предлагается с шестицилиндровым бензиновым двигателем (Pentastar) объемом 3,6 литра, который способен развить 283 лошадиные силы. Это мощнее, чем прежний 235-сильный мотор, и к тому же на 20% экономичнее. Коробка передач шестиступенчатая автоматическая.

 

Производство рестайлинговых минивэнов Journey начнется в Толуке, мексиканском филиале завода концерна Chrysler. И в продажу первые автомобили поступят уже к концу осени.

Что касается стоимости, окончательная версия еще не установлена, однако сегодня такая модель стоит порядка 20-29 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск