Штрафы - без срока давности

Мда, вот и новое разочарование автомобилистов. В скором времени, предполагаются поправки в КоАП, которые будут фактически отменять срок давности оплаты штрафов за нарушение ПДД, так сообщил депутат  Госдумы В. Плигин («Единая Россия»).  

 

 

Штафной год отменяется

Напомню, что до настоящего времени, за нарушение ПДД давалось 30 дней на погашение штрафа, после этого срока он считался  неплательщиком, но если с него не взыскивали штраф в течение года, долг «прощался».

 

Теперь же о сроке давности речь не идет

Плигин предлагает сотрудникам Гаи заводить дела на неплательщиков и направлять их в суд, после чего дело должно переходить судебным приставам. А они в своих полномочиях смогут заморозить действие отсрочки до того момента, пока автомобилист не оплатит штраф, либо они устанут бегать за ним.

 

А все это означает, что по-видимому штрафы придется платить даже тем, кто осознал свою неправоту и больше года не попадался сотрудникам ГАИ.

 

Конечно ГИБДД  от официальных комментариев отказалось. Так что советую Вам волгоградцы, будьте бдительны на дорогах и всегда притормаживайте, если видите на обочине ряд машин!

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск