Ищете готовый бизнес? Присмотритесь к АЗС

Сменить род занятий сегодня довольно просто – многие виды готового бизнеса позволяют практически сразу «окунуться с головой» в новое для себя направление.

 

Несмотря на постоянное удорожание топлива, автомобилей на АЗС меньше не становится.

Это говорит о стабильности автозаправочных станций, являющихся розничными операторами рынка ГСМ. И, конечно же, продажа готового бизнеса в Москве не обошла вниманием и этот сегмент рентабельного рынка.

 

АЗС - товар штучный

В газетах подобные объявления нечасто встречаются. Чаще всего эта информация стекается на торговые площадки, занимающиеся куплей-продажей профессионально. Желающим купить АЗС в Москве, следует обращаться именно к ним. Среди компаний-участников, нетрудно отыскать квалифицированное агентство, занимающееся исключительно подготовкой АЗС к продаже.

Казалось бы, имея работающую автозаправку, продать ее не составит труда. Но это только на первый взгляд.

  • Во-первых, потому, что сам автовладелец знает практически все, чем ему необходимо ежедневно заниматься, а потенциальные покупатели такой информацией не обладают.

 

  • Во-вторых, специфика работы компаний на рынке ГСМ порой носит скрытый характер. Соответственно, что новичку, впервые столкнувшемуся с некоторыми особенностями ведения данного бизнеса, подобные «откровения» после покупки вряд ли понравятся.

 

  • Еще одним немаловажным фактором для АЗС, является поставщик ГСМ. Этим обусловлено качество топлива, продаваемого клиентам, соответственно и количество постоянных покупателей.

 

Учиться придется под быстро

А это очень важно, поскольку конкуренция на рынке довольно жесткая, и растерять клиентуру, польстившись более выгодными условиями новичку довольно легко. Поэтому, в задачи компании-посредника входит не только сопровождение сделки и юридическая чистота, но и обобщение полезной и важной информации для покупателя.

 

Оборудование - самая ценная часть АЗС

Оборудование в виде топливораздаточных колонок, подземных резервуаров, диспетчерского пункта также требуют пристального изучения, поскольку это дорогие активы. И выход их из строя в ближайшее время может перечеркнуть все преимущества от покупки.

Вообще, техническое состояние АЗС является доминирующим в вопросе оценки готового бизнеса, поэтому привлечение специалистов к экспертизе будет вполне оправдано.

 

Чтобы бумаги были в порядке

Наличие всех разрешительных документов на работу АЗС также может серьезно повлиять на стоимость готового бизнеса. Анализу нужно подвергнуть все лицензии, обращая внимание на сроки их действия, а также получить информацию у муниципальных властей о ближайшей перспективе развития района, в котором расположена АЗС.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск