Выбор видеокамеры для наблюдателей

 

Главное их преимущество заключается в низкой цене и простой конструкции. 

На сегодняшний день самым распространенным вариантом систем наблюдения считаются аналоговые камеры  - оптические устройства, формирующие видеосигнал из светового потока. Главное их преимущество заключается в низкой цене и простой конструкции. 

 

Выбор таких камер осуществляется по следующим параметрам

  • цветное /черно-белое изображение, 
  • разрешение, 
  • широта динамического диапазона,
  • наличие/отсутствие встроенного объектива, 
  • уровень потребления мощности, 
  • режимы функционирования 
  • и тип корпуса. 

 В зависимости от бюджета вы можете выбрать бескорпусную, миниатюрную или скоростную купольную камеру. Также при желании она может быть скрытой. 

Бескорпусные камеры хороши тем, что могут быть вмонтированы абсолютно в любой предмет интерьера в помещении, где будет вестись видеонаблюдение. Вторая разновидность крепится на кронштейнах или собственных устройствах и с легкостью вращается вокруг своей оси. Скрытые камеры, как нетрудно догадаться, отличаются малыми размерами; кроме того, они незаметны для окружающих.

Когда  аналоговый девайс лучше "цифры"?

 По сравнению с IP-камерами аналоговые обладают множеством преимуществ

  • Во-первых, стоимость видеонаблюдения будет значительно ниже, тогда как светочувствительность матрицы у таких моделей, наоборот, гораздо выше (поэтому они широко используются за пределами помещения). 
  • Во-вторых, аналоговую камеру практически невозможно взломать по сети, они не зависают и не нуждаются в декомпрессии видеопотока. 


Вы решили приобрести оборудование для видеонаблюдения? 

Специалисты отмечают, что определяющими характеристиками при покупке являются наличие объектива и цветность изображения. Как правило, цветные видеокамеры в основном используются в здании, а черно-белые – за его пределами. Наличие объектива также является весомым плюсом, поскольку такие камеры чаще всего обладают автоматической регулировкой диафрагмы. Если вы выбрали камеру без объектива, будьте готовы к тому, что управление придется осуществлять вручную. 

 

Зоркое око и днем, и ночью
Необходимо также учитывать, что если вы планируете осуществлять видеонаблюдение как в дневное, так и в ночное время суток, следует выбирать камеру с инфра-красной подсветкой. Некоторые производители снабжают устройства специальной функцией «день / ночь». 

 

Несколько подсказок

Кстати, качество картинки находится в прямой зависимости от количества телевизионных линий. Если вам по каким-либо причинам требуется высокая четкость изображения, следите за тем, чтобы разрешение было не меньше 500 ТВЛ. 

 

Как правило, фирма-производитель прилагает к камере техническую документацию, поэтому проблем с настройкой возникнуть не должно.

http://www.bezopasnik.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск