Чем заняться с детьми на улице?

Часто у молодых мам возникает вопрос о том, чем занять ребенка на прогулке.  

Проблема неухоженности дворов, детских площадок и других мест для прогулок с ребенком очень часто встает перед родителями, и именно поэтому нужно выходит из этой ситуации.

Для маленьких детей очень важно получать информацию с помощью всех каналов восприятия. К таким относится слух, зрение, ощущения. Получение такой информации можно выплеснуть с помощью детского творчества, экспериментов, движения, а так же обучения.  

Детские рисунки, часто вызывают ассоциацию с бумагами, карандашами, акварелью. Но что делать летом, когда дома, вместе с коробкой цветных карандашей, сидеть дома жарко. Выход есть – творить на улице, и вы должны ребенку в этом помочь. Взяв мелки, вы легко сможете показать ребенку, как весело и задорно рисовать на асфальте, либо играть в старые-добрые классики, в которые вы взрослые, так любили играть в детстве. 

Что бы ребенку было интересно, вам стоить с чего-то начать, например, нарисовать траву, солнце, и дать ребенку дорисовать лучики, или цветочек на травке. 

По поводу экспериментов, то на улице тоже есть где «разгуляться». Покажите вашему чаду, что такое солнечные часы, и как они работают. Для начала поставьте палочку на открытой местности, и покажите ребенку, где полдень, и где вечер. Куда должна показывать стрелка при этом, и когда нужно завтракать, обедать и ужинать. 

Двигаясь на прогулках, вы заставляете ребенка развиваться физически, и очень важно играть с ним в подвижные игры. Кошки-мышки, лесенка, ручеек – список таких игр нескончаемый.

http://www.volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск