Мелкие чинуши опять тормозят?..

Мне кажется - это хорошо!

В последнее время в нашем городе значительно активизировалась работа различных фирм по прокладке в дома различных кабельных коммуникаций (Интернет, ТВ и т.п.). Мне кажется - это хорошо! Наконец-то у народа появится свободный выбор.


Однако, сейчас многие дома принадлежат различным ТСЖ, приватизированным ЖЭУ и т.п. частным конторам. Так вот, эти конторы (руководство), как мне кажется, решило подзаработать на этом. Дом формально вроде бы им принадлежит, а тут приходят какие-то мальчики и начинают долбить, сверлить, какие-то провода тянут… "не порядок, на каком основании, а вы разрешение спросили…"


Вообще-то проектная документация на городском уровне утверждается, и если город разрешил, значит можно. Это для крупных контор, которые весь город захватывают, а небольшие, которым несколько домов в районе нужно? - Предполагаю, приходится "договариваться" со всякими ЖЭУ и тут уж шоколадками не отделаешься… КУЧА денег.

А в итоге, кто эту КУЧУ платит? - Конечный потребитель, т.е. простые жители, а чинуша, как обычно, мало того, что всё бесплатно получает, ему ещё и приплатят за это.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск