До чего дошёл прогресс!

Чего только не придумывают изобретатели всего мира для того, чтобы наша жизнь стала комфортнее.

Сначала всем хочется поскорее познакомиться с новинками, а уже через какое-то время к ним привыкают и уже не могут представить, как обходились без них раньше, взять те же сотовые телефоны, кондиционеры, очистители воздуха.

 

Некоторые к новому относятся с подозрением, другие и вовсе воспринимают новшества в штыки, третьи считают, что всё новое – это хорошо забытое старое. Время всё ставит на свои места, и если через год или два новинка приобрела большую популярность, значит – это незаменимая вещь. В этой статье мы поговорим о новинках техники и электроники.

 

Среди последних новостей в мире компьютеров стало изобретение абсолютно не привычной для всех компьютерной мышки, кстати, на мышь прибор совсем не похож, а скорее напоминает пульт управления не только формой, но и отсутствием проводов. Приживётся ли Flaying Mouse (что в переводе означает летающая мышь) среди пользователей ПК покажет время.

 

А вот известные производители Lexus и Volkswagen в последние годы соревнуются по созданию электровелосипедов. Последнюю модель представил Volkswagen, велосипед с электромотором развивает скорость до 20 км/ч, этот транспорт без педалей, зарядки двигателя хватает на 20 км. Его уже успели оценить на автосалоне в Пекине самое время опробовать его и на российских дорогах.

 

Сравнительно недавно многие узнали о таком приборе как подавитель радиосигналов сотовых телефонов. После изобретения мобильников, появилась необходимость в защите от подслушивания, именно с этой целью и были изобретены специальные блокираторы. Эти небольшие устройства помогут предотвратить утечку какой-либо информации, а также обеспечат рабочую обстановку во время деловых мероприятий.Вы можете выбрать стандартные модели, либо портативные, которые гораздо удобнее в эксплуатации.

 

Диктофоны давно уже стали не только профессиональным прибором журналистов, но и доступной цифровой электроникой для всех желающих. Не так давно появились самые маленькие диктофоны, которые попали в книгу рекордов, их величина чуть больше канцелярской скрепки, но эта электроника выполняет главную свою функцию – записывает около 24 часов.

 

Хозяек порадует новость об изобретении новейшего кухонного устройства. Гриль, микроволновка и пароварка теперь в одном электроприборе, он не только значительно сэкономит место на кухне, но при готовке способен сохранять все витамины и питательные вещества продуктов. Уже осенью эта чудесная электропечь появится на прилавках магазинов.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск