Активный зимний отдых на каникулах в Волгограде

Не за горами новогодние праздники, а, следовательно, и долгожданные зимние каникулы.

Так хочется провести это время с пользой, сохранить в своей памяти море впечатлений и незабываемых моментов.

Кто-то предпочитает отправиться в кино или театр, учитывая, что в Волгограде находятся такие признанные театры как «Новый Экспериментальный Театр», «Театр Юного Зрителя», «Молодежный театр». Однако, такое времяпрепровождение является достаточно привычным, а так хочется чего- то: яркого, впечатляющего, экспериментального.

Турбазы в помощь нам приходят

Если мы говорим о зимнем отдыхе, то не стоит забывать о наличии в Волгограде различных туристических баз, которые всегда рады встретить не только жителей Волгограда, но и их гостей.

Данный вид отдыха позволит вам расслабиться в полной мере, не задумываясь о завтраке, обеде, ужине. Вы сможете отдыхать и получать удовольствие. Например, база отдыха "Рублёвка", предоставляет её обывателям великолепный банный комплекс, который также окажет положительное влияние на ваше здоровье.

База отдыха "Бакалда", которая также находится в Волгоградской области, кроме всех летних удовольствий организует бодрящие зимние прогулки по заснеженной пойме.

Наш вам совет, постарайтесь выбирать турбазы с бассейном, так как ничего не может быть лучше, чем попарившись в русской баньке искупаться в прохладном бассейне.

Если же вы любитель отдыха, который восстанавливает ваше эмоциональное состояние, если вам хочется некой уединённости, то зимние каникулы можно провести на базе отдыха "Сосновый Бор". Здесь вы сможете искупаться в купели с минеральной водой, попариться в баньке, потанцевать, попеть русские народные песни. С уверенностью можно сказать, что вы получите незабываемое райское наслаждение.

Мороз, солнце, лыжи

Для того чтобы получить незабываемый экстрим во время зимних каникул самое время посетить горнолыжные центры. Именно, на горнолыжных склонах вы получите массу положительных эмоций. Ведь мороз, солнце, лыжи всё это залог хорошего настроения. Сюда можно отправиться как с семьёй, так и в хорошей компании друзей. Трасса на таком мини-горнолыжном курорте не большая, но этого хватит, чтобы почувствовать себя на настоящем отдыхе в горах. Кроме того, что вы получите несказанное удовольствие, вы проведёте активный, здоровый отдых.

В аквапарке зимние каникулы будут незабываемые

Если вы хотите порадовать ваших деток, то, несомненно, на зимних каникулах нужно отправиться в аквапарк. Крытые аквапарки, помогают нам окунуться в атмосферу летнего настроения. А ведь так приятно зимой, хоть на денёк окунуться в летнее настроение. Время, проведённое в аквапарке — это активный отдых не только для детей, но и их родителей. Огромное количество бассейнов, детских горок в виде мультяшных персонажей, водных батутов, детских комнат всё это подарит незабываемые впечатления, как взрослым, так и детям.

Необычный зимний отдых

Чтобы зимний отдых провести с пользой, можно также отправиться с семьёй на Детскую Волгоградскую Железную Дорогу. Здесь вы отправитесь в маленькое путешествие, к тому же узнаете много новых вещей о вашем городе, который славится насыщенной, интересной историей.

Постарайтесь провести зимние каникулы так, чтобы они вам обязательно запомнились. Отдыхать нужно тоже правильно и с пользой для здоровья. Ведь именно во время отдыха вы получаете невероятный заряд энергии и сил на весь следующий год.

Размещено при поддержке Портала Volcity.ru

http://mirturbaz.ru/russia/volgogradskaya?services=pool

Александра Карелова

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск