Эволюция поздравлений: от открытки к высоким технологиям

История открыток насчитывает не одну сотню лет, но многие историки считают наоборот.

Кто-то считает, что открытки родились в Китае, когда человек не заставший на месте того кого он хотел поздравить должен был оставить свою визитную карточку с поздравлением. Кто-то из историков считает, что открытки появились в период франко-прусской войны, когда солдаты отправляя письма родным иногда разрисовывали одну часть листа, разными картинками.

 

А кто-то считает, что открытки родились в Англии, в 1843 и создателем ее был Генри Коул. Он просто попросил художника нарисовать семью за Рождественским столом, и отправил эту открытку своей бабушке, в качестве поздравления. Позже, по этому эскизу было напечатана тысяча открыток, но спустя почти двести лет, в мире их осталось всего 12. И в 2011 году на аукционе,  Первая открытка, то есть та, которую Коул отправлял свое бабушке, была продана за двадцать тысяч фунтов. Как вам такая цена за открытку?

 

Сейчас многие и не представляют себе праздника без открыток с поздравлениями, тем более это удобно, когда отправляешь по почте, или добавляешь открытку на стенку своему другу или подруге, в одной из социальных сетей. Но существует и иной вид открыточного поздравления – голосовые поздравления. 

 

Представляете, вы едете на работу, в приподнятом настроении, у вас день рождение, или иной праздник, от которого светло на душе, ожидание чуда и чего-то необычного, а тут вам звонят, разыгрывают, ввергают в шок, а потом поздравляют. И, в конце концов, оказывается, что это ваш друг, подруга, муж, жена, или кто-то еще, заказал розыгрыш с поздравлением, чтобы вас удивить.

 

Безусловно, такое поздравление вы никогда не забудете. А как приятно услышать поздравление голосом любимого актера или певца, еще приятнее политика, особенно если он в поздравлении произносит ваше имя. Это очень оригинальное поздравление, которое запомнится надолго, и будет вызывать не только улыбку, но и восторг.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск