Изготовление воздушного змея. Раскрываем секреты

Каждый наверно видел, как парит в небе  воздушный змей.

В основном запускают покупные змеи, цветастые и необычной формы. Если же есть интерес, то можно сделать такую конструкцию и самому. Делаются змеи просто, здесь нет ничего сложного, навыков расчетов и дорогостоящих материалов, как скажем в  изготовлении букв из металла, радиоуправляемых моделей, ДВС не понадобится.

Вам потребуются три деревянные планки, клей, бумага, крепкая нить или шпагат. Из планок нужно собрать прямоугольник, на который затем будем клеить бумагу. Две планки скрещиваем посередине, туго обматываем перекрестие нитью, промазываем клеем. Третью планку закрепляем на концах первых двух таким же образом. Получилась буква «х», одна пара концов которой скреплена третьей планкой.

 

Размеры такой конструкции не обязательно должны быть большими, взлетит и небольшой змей 50*30 см. По периметру протягиваем нить, так, чтобы в итоге получился прямоугольник. Клеим бумагу (подойдет и газетная) на планки, закрепляем ее также на нити по периметру (загибом бумаги и проклеиванием).

Теперь необходимо прикрепить шпагат.

Крепим три короткие нити: две к концам планок, к которым прикреплена третья планка, одну к перекрестию этих двух планок. Концы нитей связываем так, чтобы держась за узел, поднимать змей ровно в горизонтальном положении. К нижней части змея привязываем хвост – несколько метров полосы ткани. Длину хвоста придется регулировать уже при запуске – в зависимости от силы ветра. Сильный ветер – нужен длинный, тяжелый хвост, слабый ветер – хвост нужно укоротить.

Для запуска желательно выехать за город, на открытую местность без линий электропередачи, деревьев поблизости. Один человек поднимает змей над головой против ветра, второй разматывает метров двадцать шпагата и разбегается. Сразу воздушный змей не взлетит. Нужно подобрать длину хвоста. Как только конструкция взлетела, необходимо стравливая шпагат поднимать ее выше и выше.

Если Вам интересен процесс создания сложных конструкций, по ссылке найдете статью об  изготовлении букв из нержавеющей стали. Описан процесс изготовления, виды рекламных конструкций, типы покрытий, подсветка, монтаж металлических букв.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск