Негабаритные грузы пусть перевозят профессионалы

Грузоперевозки по стране зажаты различными правилами и инструкциями, читать которые не всегда есть время.

Да и вдаваться в мелкие подробности нет смысла, потому что есть опыт номер один: доверь то, что не можешь сделать сам компаниям, набившим руку на данной услуге. Самая доступная и качественная перевозка негабаритных грузов производится автотранспортом. 

Под категорию негабаритный груз подпадают и транспорт такой, как катер, яхта, дорожная техника, бульдозеры, краны, спецтехника, цистерны, емкости, мачты и модульное оборудование и так далее. Своими силами перевозить все такие грузы и не пытайтесь, потому что очень легко получить штраф и даже лишиться прав сроком на полгода за нестандартную для вас функцию. 

Мало хорошо водить свой транспорт, возить что-либо негабаритных размеров или тяжеловесных грузов можно только с разрешения и оформления специального пропуска с выбранным маршрутом движения без отклонений от указанного в разрешении маршрута. 

Водитель отделается штрафом в 2500 рублей или лишится прав, лицо ответственное потеряет от 15 000 рублей до 20 000 рублей, а юридическое лицо заплатит штраф от 400 000 до 500 000 рублей и пострадает от задержания транспортного средства.

Большие штрафы ждут и тех, кто ошибся в замерах негабаритного груза более, чем на 10 см. Цена ошибки и просчета высокая, поэтому прежде чем рисковать нужно сто раз пересчитать мнимую выгоду от самостоятельност в перевозке грузов. 

Профессионалы не раз перевозили по нашим неидеальным дорогам и яхты, и дорогие станки, и мачты сотовикам, и крупногабаритные сборные железобетонные конструкции, опоры для моста и дома. Провозили цистерны и емкости, умело распределяя точки опор и вес груза, чтобы не повредить сам груз. Профессионалы всегда изучают инструкции от корки до корки и не нарушают их ни при каких обстоятельствах.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск