Почерк личности и его секреты

Или на что способна почерковедческая экспертиза

 

Продолжим ёмкую тему документарных экспертиз, подразделяющихся на следующие виды:

  • почерковедческая экспертиза
  • техническая экспертиза документов
  • экспертиза давности документов

Один из видов криминалистических экспертиз по фальсификации подписи, записи или самого документа - графологическая экспертиза, или экспертиза почерка, или почерковедческая экспертиза, или подчерковедческая экспертиза (все термины допустимы и равнозначны). Почерковедческая экспертиза помогает установить пол, возраст и психологические свойства исполнителя записей.

Кроме того, благодаря подобной экспертизе, возможно определить психофизическое состояние индивида, был ли он пьян, в наркотическом опиуме, или в напряжении от негативного влияния на него третьих лиц, делал ли он записи в необычных условиях, копировал ли он документы, или намеренно искажал почерк, все станет понятно  эксперту почерковеду.

Почерковедческая экспертиза - это один из видов идентификации личности исполнителя подписи, записи, расписки. Кроме исследования почерка проводится большой анализ почерка и диагностика.

В результате скрупулезного процесса выясняется подлинность подписи, записи, устанавливается подлинность документа, который помогает разрешить судебный спор пyтем проведения блестящей судебно-почерковедческой экспертизы.

http://www.volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск