Египетское подводное царство

Египет, это место где можно отдыхать круглый год, то есть климат позволяет путешествовать в эту страну в любое время года.

Ведь туристический бизнес в этой стране стремительно развивается. На некоторых курортах уже имеется около 200-500 отелей, и при этом каждый год появляются новые. Один из самых популярных курортов -Шарм эль Шейх он же Царский залив.

Расположен он на южном берегу Синайского полуострова. Этот курорт известен всем любителям дайвинга, ведь неподалеку от него находится национальный парк Рас-Мухаммад. Это красивейшее место с самобытной подводной культурой и коралловыми рифами. Ночная жизнь очень бурная и веселая, огромное множество дискотек, казино, можно поехать на сафари или встретить рассвет на Синайской горе, там, где по приданию, Моисею вручили десять заповедей.

Не менее известный курорт Египта -  Хургада, место где расположен египетский Диснейленд – Дворец Тысяча и одна ночь. Это место где каждый вечер проходит театрализованное шоу, рассказывающее о жизни фараонов. Этот курорт так же славится среди любителей дайвинга, а вот для тех, кто не любит погружаться самостоятельно, есть подводная водка Синдбад, которая погружается на 20 метров под воду и имеет обзорное стекло, чтобы показа туристам все красоты Красного моря.

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск