Ищем попутчика - для экономии и бесед

Люди любят путешествовать и познавать мир.

Ведь в путешествиях можно значительно расширить свой кругозор, познакомится с другими культурами, природой и узнать о многих достопримечательностях стран. Однако, при планировании очередного путешествия может возникнуть ряд вопросов, таких как: финансовые затраты, выбор попутчиков, выбор верного маршрута и так далее. Именно с этой целью были созданы специальные сервисы, которые значительно помогают в решении всех возникающих вопросов, а также дают некоторые подсказки при выборе маршрутов. Одним из них является сервис -  Поиск попутчиков. Что это значит? Это значит, что если у вас нет компании или пары для путешествия в интересующую страну, Вы можете найти подходящего для этой цели партнера или целую компанию людей (единомышленников). Такой сервис является очень удобным и в тех случаях, если вдруг по каким-либо причинам ваш партнер не смог поехать и вам необходимо найти пару. Путешествовать вдвоем или целой компанией не только приятно и весело, но и выгодно в плане финансовых затрат.
Кстати, о финансовых затратах. Если вы точно планируете свой бюджет, и имеете четко определенную сумму на путешествие, то вам необходимо выбрать правильный маршрут.
Путешествовать можно разными способами:

  1. Через туристическое агентство;
  2. Автостопом;
  3. Через кaучсерфинг (CouchSurfing).

Самым затратным в плане финансовых средств является путешествие через туристическое агентство. И понятно почему: каждое туристическое агентство берет определенный процент за свои услуги. Но с другой стороны это наименее проблемный способ. Рассказав все свои пожелания туристическому агенту, вы спокойны, что он подберет подходящий для вас тур.
Менее затратными в плане финансов являются путешествия автостопом и через кaучсерфинг. Путешествие автостопом конечно очень выгодно, но подойдет оно далеко не всем. В данном виде перемещения есть ряд неудобств: не всегда можно легко и быстро остановить машину, возникает постоянный вопрос о месте ночлежки и плюс ко всему это не безопасно. Поэтому путешествовать так могут далеко не все.
 С кaучсерфингом все гораздо проще. Каучсерфинг (CouchSurfing) делает путешествия доступным, без больших денежных затрат. Человек приезжает в другую страну наиболее удобным для него способом (через поезд, самолет, автомобиль и т.д), где его принимают у себя в гостях местные жители совершенно бесплатно (такие же каучсерферы). При этом люди, принимающие его, могут помочь осмотреть местные достопримечательности, провести время интересно и познавательно. На сегодняшний день сервисов с каучсерфингом не так много, но они есть.

 

По материалам http://www.vipgeo.ru/fellows/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск