Испания для ценителей прекрасного

Испания одна из самых притягательных стран в мире для тех туристов, которые любят историю и ценят ее культурные достояния.

По числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО эта страна занимает второе место на планете, конкурируя за первое с Италией. 

 

Поездки в Испанию  - это прекрасная возможность

  • познакомиться с уникальной архитектурой этой страны, которая сложилась на границе христианской и мавританской культуры. 

  • А еще здесь можно полюбоваться шедеврами мастеров живописи в испанских музеях,

  • насладиться прекрасной природой испанского побережья.

 

Начните туры в Испанию с Мадрида и Барселоны

Многие путешественники, отправляясь в туры по Испании, в первую очередь стремятся побывать в Мадриде и Барселоне. Да, в этих городах множество шедевров архитектуры и искусства, среди которых особняком стоят два – музей Прадо в Мадриде и Собор Святого Семейства в Барселоне.

 

Гордый Прадо

Прадо – редчайшая коллекция живописи европейских мастеров на нашей планете.

Среди авторов выставленных работ

  • Диего Веласкес и Рафаэль Санти,

  • Эль Греко и Тициан,

  • Дюрер и Иероним Босх,

  • Рубенс и Гойя,

  • Сурбаран и Боттичелли.

Бродить по залам музея можно целыми днями, наслаждаясь изысканным мастерством самых выдающихся живописцев планеты.

 

Подарок Вечности

Второй по величине город страны – настоящая Мекка для почитателей архитектуры Гауди, именно здесь он создал большую часть своих шедевром, главным из которых является Саграда.

Миллионы людей во всем мире с нетерпением дут окончание строительства этого собора, чтобы увидеть самый величественный католический храм планеты и в очередной раз поразиться гениальностью Гауди.

 

Малые города в испанских турах

Жемчужиной Испании смело можно назвать Красный замок – великолепную Альгамбру, дворцовый комплекс, расположенный в городе Гранада.

Поездки в Испанию редко обходят стороной этот шедевр мавританской архитектуры, который часто сравнивают с раем на земле.

Романтичные дворики дворца вдохновляют не одно поколение художников и поэтов, здесь черпали вдохновение Вашингтон Ирвинг и Пушкин.

Еще одни небольшой испанский городок является необыкновенно популярным у туристов - Авила, расположенная недалеко от Мадрида. Главная достопримечательность этого города – крепостная стена длиной в два с половиной километра, окружающая центр Авилы. На этом сравнительно небольшом расстоянии средневековые строители расположили 88 круглых в плане крепостных башен и девять ворот!

 

Защитник перед небом и землей

Зрелище потрясающее, тем более что крепость дополняет Авильский собор, стены и колокольня которого также были созданы для обороны города. Между тем, в этом храме хранятся работы Эль Греко, а в городской церкви Сан-Хуан-Баутиста находится купель, в которой крестили Святую Терезу.

Великолепие Севильи
Если во время тура по Испании у вас останется свободное время, попробуйте выбраться в Севилью, один из самых прекрасных городов страны.

Потрясающий Кафедральный собор этого города является третьим по величине католическим храмом на планете.

Шедевром мавританской архитектуры является севильский дворец Алькасар, который на протяжении семи веков был вотчиной испанских королей. Филигранная фантазия архитекторов придала этому дворцу-крепости невероятный шарм и обаяние.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск