Кейптаун – город, куда хочется вернуться

Южная Африка очень гостеприимно относится к своим туристам.

Часто путешественники просто не представляют что их может поджидать в туре на Маврикий или Кению, или другие программы, которые они выбрали. Часто, приехав в Южную Африку, многие отказываются от путешествия в волшебный город Кейптауна. Но если их все-таки удается отвезти в эту жемчужину Южной Африки, то турист в следующий раз отправится именно сюда, в Кейптауну, говоря: "в этом месте я смог бы жить". Этот город покоряет и влюбляет в себя многочисленными ласковыми подарками, которыми он одаривает своих гостей. В первую очередь в этом городе туристы, приехавшие в Южную Африку, посещают мекку этого места - набережную королевы Виктории и принца Альфреда. В городе царит дух космополитизма, играет джаз, чаруя своими уличными интонациями, кто-то постукивает в африканские барабаны, которые не оставят равнодушными ни одного музыканта. Безусловно, вас поразят и морские котики, которые, развалясь на скользких от воды пирсах, загорают. Такую картину можно увидеть и совершая тур на Маврикий, остров, где океан обнимает клочок суши, словно колыбель. Экскурсии, которые проводятся здесь, необычайно познавательны. Можно узнать, как появился миф о летучем голландце, о котором нам поведала кинотрилогия «Пираты Карибского моря», на мысе Доброй Надежды, также интересным станет паломничество к капским пингвинам.

 

Туры на Маврикий и по Южной Африке можно совместить с дегустационными экскурсиями, которые познакомят вас с винными поместьями. Южная Африка пригласит вас на свои мягкие пляжи на берегу Атлантики, а также даст возможность попробовать серфинг на роскошных волнах, дайвинг с котиками, виндсерфинг, яхтинг. Морская рыбалка и ловля лобстеров станут самым интересным занятием для заядлых рыбаков, совершающих тур на Маврикий. Помимо всего этого можно попытать свое счастье на сафари, охотясь за дикими животными, а также покататься на страусах на страусиной ферме, есть возможность посмотреть за белоснежными и кровожадными акулами из погруженной в океан клетки в Гансбае, или понаблюдать за китами, дельфинами и морскими котиками.

 

Многочисленные развлечения помогут быстро освоиться в этом удивительном мире, который открыт для туристов. Чего только стоит концерт на открытом воздухе в ботаническом саде Кирстенбош, где собираются самые маститые джаз- и фанкмены, мастерство которых не поддается никакому сомнению. Для тех, кто хочет привезти из тура по Южной Африке сувениры для родных и друзей – многочисленные шопинг-центры в помощь. Там подскажут и покажут, что произведет на ваших близких неизгладимое впечатление.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск