Кисловодск приглашает

Отдых и лечение в его санаториях стоит порекомендовать

Город Кисловодск знают как крупный климатический и бальнеологический курорт юга России. Он занимает второе почетное место после Сочи. Именно здесь расположены более трети всех здравниц. Названием и возникновением город обязан Нарзану – источнику кислой минеральной воды.

 

Настоящей находкой для отдыхающих станут многочисленные санатории Кисловодска. Они сосредоточены как в самом сердце города с его культурой, так и по его окрестностям. Если вы посетите санатории Кисловодска, то вы ближе познакомитесь с самым южным курортом Кавказских Минеральных Вод. Он располагается у устья двух рек (Ольховки и Березовки),  примыкает к Северному предгорью Большого Кавказа. Горы со всех сторон окружают курорт, они покрыты субальпийскими лугами, благодаря чему воздух в городе очень чист, прозрачен и обладает невероятным лечебным эффектом.

 

Санатории Кисловодска занимаются лечением и профилактикой целого ряда различных заболеваний: сердечно-сосудистая, пищеварительная и нервная системы, нарушение опорно-двигательной функции, урология и гинекология.

Помимо лечения, город предлагает возможность длительных пеших прогулок по Парку. Горожане очень им гордятся, по нему проходят туристические маршруты и лечебные тропы. Такие прогулки используются и в лечебных целях, их принято называть «терренкурами». Врач подберет нужный вам маршрут, исходя из диагноза.

 

Добро пожаловать на курорт за природным лечением и богатыми по своей красоте пейзажами. Солнечная и ласковая погода позволяют посетить природные памятники Синих и Красных Камней, Медовые водопады, гору Кольцо, Храм воздуха, Кисловодскую крепость, мостик Дамских каприз, Долину роз и многие другие природные ландшафты. Ясное солнце дарит возможность увидеть Эльбрус с его двумя вершинами. Обязательно поднимитесь на гору Бештау, с которой вы сможете в полной мере полюбоваться открывающимися видами на уникальный местный ландшафт.

 

Приезжайте в санатории Кисловодска –  получайте заряд здоровья и бодрости, увозите багаж впечатлений от красоты его окрестностей!

По материалам http://www.bestkmv.ru/ 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск