Страна, в которой живут боги

Великая Эллада

Грецию недаром называют колыбелью цивилизованного мира – именно ее великие деятели дали толчок развитию всемирной культуры и науки, именно она научила людей ценить и создавать красоту. Величественные памятники древней Эллады, гордые Афины и родина организованных спортивных состязаний Олимпия, и по сей день хранящие удивительные тайны загадочные острова архипелага, вещие Дельфы, родина керамики Коринф, Марафон, знаменитый не только соревнованиями бегунов, но и героической победой над персами, славянские Салоники, воинственная Спарта, торговая и колонизаторская Халкида – любой человек хотя бы раз в жизни должен увидеть это всемирное достояние.

 

Но, помимо богатейшего исторического багажа, это еще и великолепная природа, ведь именно здесь средиземноморский климат расцветает во всей своей красе, окружая живописными окрестностями памятники древности. Прозрачная вода, оливковые и миндальные сады, сосны на обрывистых скалах, замысловатые системы гротов и пещер, резко очерченные бухты и массивные горы – все это земля эллинов.

    Отдых в Греции – это теплое Эгейское море, в этой стране наибольшее количество в мире чистейших, заслуживших «голубые флаги», пляжей, фешенебельные отели. Это разнообразные возможности и для активного времяпровождения - здесь можно сочетать интереснейшие экскурсии с катаниями на яхтах, парашютным спортом, водными развлечениями, дайвингом, серфингом, скалолазанием и многим другим. Причем избрать можно как уединенный спокойный отдых всей семьей, так и достойно повеселиться в компании друзей в разнообразных клубах, дискотеках, различных развлекательных мероприятиях.

    Туры в Грецию – это вкуснейшая национальная кухня, сочетающая в себе гурманские изыски из даров моря, полей и фруктовых садов, а также мясо, которое так вкусно, как здесь умеют готовить, разве что в Мексике, это легкие вина, неизменно сопровождающие любую трапезу, это вездесущее сертаки, сентиментально чтущееся греками, заставляющее сердце биться в унисон с окружающей обстановкой. Греки вообще народ безумно музыкальный, они обожают петь и танцевать, и удивленные туристы не раз становятся свидетелями абсолютно спонтанных, в мгновение ока организованных своеобразных фестивалей, ведь согласно философской традиции этого народа, если душа поет, то почему бы ей не спеть с кем-то вместе? А если ко всему этому добавить ставшее классикой греческое гостеприимство, посоперничать с которым может разве что кавказское, становится понятным, почему посетив этот дивный полуостров, хочется вернуться сюда снова и снова, а еще лучше поселиться здесь навсегда.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск