В Вену: на самолете из Москвы и Волгограда

Вена – столица Австрии, расположена на востоке страны.

Здесь проживает 2,3 миллиона человек, что делает город самым крупным в Австрии.

Также это один из самых больших мегаполисов в Европе.

 

 

Как добраться до Вены

Быстрее всего добраться до нее можно на самолете. Прямые рейсы из Москвы выполняют ежедневно самолеты 4-х авиакомпаний: «Niki Luftfahrt», «Austrian», «Аэрофлот» и «Трансаэро». Время в пути занимает примерно три часа. Вылеты производятся из аэропортов Домодедово и Шереметьево («Аэрофлот»). На все рейсы авиабилеты Москва Вена можно купить онлайн, через интернет на специальных сайтах.

 

 

Достопримечательности Вены

В Вене находится знаменитая на весь мир Венская опера, которая является самым крупным оперным театром Австрии. Она возникла еще в 17 веке, когда спектакли проходили в разных зданиях. Позднее, в 1861 году началось строительство специального здания для Венской оперы. В настоящее время каждый год здесь проходят традиционные балы.

 

Также советуем посетить шедевр готической архитектуры 12 века – Собор Святого Стефана; дворец Бельведер, в котором собрана коллекция австрийской живописи; «Красивый замок» Шенбрунн – он является резиденцией императоров. Государственный музей искусств Вены– это знаменитая на всю Европу сокровищница, богатая уникальными экспонатами.

 

 

 

Аэропорт

Главный аэропорт города – Швехат. Расположен на юго-востоке примерно в 10 километрах от города. Из Москвы в аэропорт Вены можно прилететь в любой день недели, если купить авиабилеты онлайн дешево на сайте aviavi.ru. Добраться из аэропорта до города можно либо на автобусах-экспрессах (до городского аэровокзала и до Западного и Южного вокзалов), либо на электричке S-Bahn (до остановки Landstrasse).

 

 

 

Транспорт города

Если вы приехали в Вену на длительный срок, лучше купите венскую транспортную карточку, что позволит значительно сэкономить на транспорте. Она позволит вам перемещаться на любом виде транспорта: автобусах, метро, трамваях и пригородных электричках. Если же вам предстоит провести в вене несколько дней, то покупайте одноразовые билеты.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск