Вечное лето на чарующем острове

Этот сказочный остров «открывали» дважды.

Далеко от нашей холодной страны, где зимой холодно, а весной и осенью слякотно, за экватором, неподалёку от Мадагаскара, находится удивительный остров, который называется Маврикий. Рай на земле. Или, как писал Марк Твен, поражённый природой этого острова, - образец, по которому Бог создавал рай.

 

Этот сказочный остров «открывали» дважды. Сначала, ещё в первом тысячелетии, сюда приплыли арабы. И лишь только в шестнадцатом веке об этом месте узнали европейцы, а именно – приплывшие сюда португальцы.

 

Маврикий – родина легендарных птиц додо, или, как их ещё называют, дронт. Здесь находится музей, где можно посмотреть на чучела этих птиц. К сожалению, увидеть их живьём не получится. Они давно вымерли. Дело в том, что додо не умели летать и гнёзда вили на земле. И приехавшие на остров европейцы и их домашние животные быстро уничтожили всю популяцию этих птиц. Меньше века занял процесс вымирания.

 

Отдых здесь отличается комфортом и даже роскошеством, ведь это место уже давно стало популярным элитарным курортом. Поэтомутуры на Маврикийподойдут людям состоятельным, которые ценят комфорт и качество обслуживания. Здесь даже самые привередливые туристы найдут покой и самые различные морские развлечения.

 

Люди, отдыхавшие в этом месте, отмечают особый нрав местных жителей. Маврикий является самым безопасным африканским государством. На острове перемешаны представители самых разных национальностей и религиозных взглядов. При этом между людьми не возникает конфликтов, они научились жить в мире и согласии. И для туристов такое разнообразие и смешение культур очень интересно. Здесь можно встретить архитектурные сооружения самых разных стилей – и старый британский форт, и мечеть, и католическую церковь и многое другое. Китайская, африканская, индонезийская и европейская культура смешались здесь, но каждая в отдельности не потеряла свою индивидуальность.

 

Отдыхать на Маврикии можно круглый год. Тропическая «зима» - это когда температура «понижается» до 22 градусов по Цельсию. Летом же здесь под тридцать. И постоянно – яркая зелень и разнообразнейший животный мир.

 

Согласитесь, этот рай – идеальное место для медового месяца. Как романтично будет провести свадебную церемонию вечером, когда солнце уже клонится к закату, становится прохладно. А потом – ужин прямо под бескрайним тропическим небом с видом на море.

 

При покупке тура на Маврикий или Мальдивы стоимостьпутёвок не должна пугать – ведь это места для тех, кто умеет отдыхать, а, следовательно, и работать. Цена одной ночи в отеле здесь колеблется в районе тысячи долларов. Но за эти деньги вы приобретаете настоящий рай! Так, отель Naladhu Maldivesпредставляет собой 19 бунгало, расположенных на пляже или прямо в самом море на сваях. Рядом с каждым домиком – персональный бассейн, где можно наслаждаться солнцем и водой. Есть все удобства, работает кондиционер. Затраты на отдых в этом сказочном месте обязательно окупятся, ведь после пребывания в этом раю ваша работоспособность увеличится многократно, и вы будете готовы к новым победам.

 

По материалам сайта www.tsw.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск