Жизнь с мечтой о звездах

Швейцарцы знают толк в чтении небес

Прилетая в Женеву или в Цюрих можно прекрасно отдохнуть, остановившись в одном из замечательных швейцарских отелей. Можно поселиться в женевском Metropol, Palace Hilton или Du Rhone. Или в одном из четырех звездных: Bristol, Diplomate, Cornavin и др. 
А в Цюрихе в Mariott или Eden au Lac. Но для любителя отличных пейзажей и наблюдений за звездами отдых в Швейцарии будет неполон без наличия у него мощной оптики. 

К счастью в Швейцарии можно приобрести отличный  телескоп celestron nexstar, также может быть куплена подзорная труба yukon. Эти средства наблюдения весьма эффективны для альпийских условий. Что толку, если гид указывает на Юнгфрау, а вы из-за отсутствия качественной оптики не можете насладиться видом этой Младой Девы, ведь именно так переводится название знаменитой вершины с панорамным рестораном. 

Кстати именно с этой высотной площадки интересно наблюдать за звездами, кометами и движением планет в телескоп celestron nexstar. Здесь воздух чист и прозрачен, что очень важно для эффективных наблюдений. Великолепно можно обозреть любую достопримечательность горной Швейцарии, если у вас есть  подзорная труба yukon.

В этой альпийской стране можно обнаружить много интереснейших достопримечательностей. В частности всех без исключения интересует Шильонский замок. Мы о нем читали в произведениях Байрона. 

Весьма привлекательны с архитектурной точки зрения собор Св. Петра и иные соборы и кирхи. Мощная оптика поможет туристу насладиться видом мощных струй фонтана, вырывающегося из Женевского озера. 

Это и при наблюдении без оптики достаточно эффектное зрелище, но когда имеется возможность все рассмотреть при многократном увеличении, то, поверьте, эффект многократно усиливается. 

Весьма интересен в Швейцарии ледник Саас-Фе, небольшой город Монтре (город миллионеров). В стране отличные по своим оздоровляющим свойствам курорты. Для туристов здесь рай, особенно для тех, кто увлекается горными лыжами. Среди видов туризма, какого только нет. Горный есть, лечебный тоже, экологический, круизный и еще десяток иных видов. Среди зимних увлечений сейчас кроме горных лыж и беговых лыж стал пользоваться огромной популярностью сноубординг.

Передвигаясь по Швейцарии, ощущаешь качество в работе транспортной системы. Отлично работает железная дорога, беспроблемно автобусное сообщение. Нет сбоев в работе канатных и зубчатых дорог. Многие замечают, что транспорт дорог. 

Но он и не так дорог, так как имеются различные скидки. По проездным билетам, подобным Swiss Pass, дети до 16 лет катаются на транспорте совершенно бесплатно. Но не самостоятельно, а в сопровождении родителя. Дисконтные карты Swiss Pass (Swiss Card), можно приобрести в любой привокзальной кассе. По рекам и озерам налажено судоходство. Автомобильные дороги великолепны. Развита очень удобная возможность арендовать авто во всяком аэропорту (ж.д. вокзале). Ею пользуются очень многие. 
Туристу-россиянину следует знать, что тамошнее время отстает от Москвы на два часа. 
А также не помешают телефоны экстренной помощи. 111- скорая, 117 – полиция, 118- пожарные.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск