Notice: unserialize(): Error at offset 32210 of 32735 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Родители Волгограда ждут, когда Боженов выделит средства для постройки детсадов - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Родители Волгограда ждут, когда Боженов выделит средства для постройки детсадов

Общественная организация Волгоградской области «Родительский комитет» обратилась к губернатору региона Сергею Боженову.

Она спрашивает его, выделят ли 240 миллионов рублей для постройки новых детсадов, а также интересуются, когда это произойдет.

В письме пишут, что ранее создание дополнительных мест в детсадах и развитие дошкольного образования считалось главной задачей, которую ставила перед собой волгоградская организация от партии «Единая Россия». Теперь же, когда главой Волгоградской области провозгласили Боженова, все изменилось, а вопрос о выделении 240-ка миллионов «повис в воздухе». Общественная организация региона «Родительский Комитет» не раз просила Боженова встретиться, чтобы обсудить вопрос о решении проблемы, касающейся развитие дошкольного образования в области, однако все просьбы просто игнорировались. В ответ на это областной комитет образования решил, что классической отписки будет достаточно. Также в письме указано, что факт игнорирования властью региона просьб вызывает сильное беспокойство и недоумение.

Зампреда «Родительского комитета» Ольга Никитина сказала, что родители заявили о готовности продолжать пикетировать, голодовать и митинговать, пока, наконец, не решится вопрос о выделении обещанных экс-губернатором Бровко денег. Эти средства нужны, чтобы уменьшить либо избавиться от очередей в детские сады.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск