Банкиры пытаются отнять от волгоградского предприятия 5 миллиардов

В арбитражный суд Москвы поступило два иска, которые подали представители московского «АМТ Банка».

В этом иске от волгоградского ЗАО «Логопарк – Муждуречье» требуется взыскать в сумме практически 5 миллиардов рублей. В пресс-службе суда журналистам рассказали, что в одном иске речь идет о финансовом кредите в размере 2,909 млрд. рублей, а в другом — о кредите 1,87 миллиарда. При этом процент 19 и 20% в год соответственно. Подсчеты в иске учитывают данные проценты.

Пока рассмотрение дела было отложено. Это связано с тем, что 24 мая истец нарушил российский арбитражно-процессуальный кодекс, представив для предварительного судебного слушания серию документов, включая информацию о нахождении ответчика и третьих лиц, которые представляли собой незаверенные копии.

Судя по материалам картотеки, в 2008 году предприятие «Логопарк Муждуречье» взяла у банка «БТА Банк» два кредита. Деньги нужны были, чтобы возвести в Волгоградской области логистический центр, площадь которого 260 тыс. квадратов, а стоимость 4,5 миллиарда рублей. Но позже строительство заморозили.

Стоит сказать, что возведением логистических комплексов занимается предприятие «Евразия Логистик», которое принадлежит предпринимателю Мухтару Аблязову

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск