Волгоградская почтальонка украла деньги ради дочери

Екатерина Фуйор в прошлую субботу взяла в филиале почты 97 300 рублей, предназначавшиеся для выдачи пенсий.

Работница Новоаннинского почтамта, которая проживает в хуторе Гришин (Киквидзенский район), Екатерина Фуйор, была задержана вчера вечером в Волгограде работниками угрозыска регионального ГУ МВД. В пресс-службе ГУ МВД по области корреспондентам рассказали, что на первом же допросе задержанная призналась, что хотела убежать с деньгами пенсионеров, спасая 3-летнюю дочь от мужа, который, как она считала, хотел выкрасть ребенка.

Согласно материалам следствия, по которым по 160 статье, а именно первой её части (присвоение чужого имущества), было возбуждено уголовное дело, Екатерина Фуйор в прошлую субботу взяла в филиале почты 97 300 рублей, предназначавшиеся для выдачи пенсий. После выходных, во вторник, женщине нужно было продолжать разносить оставшиеся 59 тысяч. Однако на работе она не явилась, на звонки не отвечала.

В связи с этим, Замначальника этого почтампта позвонил правоохранителям. 24-летняя девушка в понедельник сказала матери, что заняла средства, и предложила ей уехать в столицу, чтобы начать там все «с чистого листа».  Втроем они доехали до трассы Волгоград-Москва, где на автобусе добрались до Москвы. Но в столице они были нежданными гостями — им пришлось провести ночь в парке города. После этого мать порекомендовала поехать обратно в Волгоград, что и было сделано. Здесь они сняли за 11 тысяч квартиру, а после некоторого времени Фуйор рассказала матери правду, объяснив, что хотела скрыться от супруга, т.к. боялась, что он выкрадет дочь.

В данный момент правоохранители думают, какую меру пресечения применять к гражданке. В содеянном она раскаивается. Сотрудники правоохранительных органов нашли у неё остаток от украденных пенсий — 3 тысячи рублей.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск