В День России в Волгограде решили учредить Кубок Владимирской слободы

Сегодня, в День России, на улице 62-ой армии будут открывать Кубок Владимирской слободы по гиревому спорту. Данную информацию журналистам рассказали сами учредители Кубка: ДНП «Владимирская слобода» и ВОО «Федерация гиревого спорта Волгоградской области». Согласно идее организаторов, данный Кубок должен проводиться каждый год, на него должны объединяться лучшие спортсмены нашей области, а через какое-то время и всей страны. Учреждать кубок будут в соответствии с правилами федерации, т.е. проведением спортивных соревнований. Проводить мероприятие собираются для того, чтобы сделать гиревой спорт более популярным, пропагандировать здоровый образ жизни.

Открывать праздничное мероприятие будет военный оркестр. Программа включает выступление городских и областных спортсменов (одной из них будет Оксана Никифор — многократная чемпионка Европы, России и мира), конкурсы для зрителей.

Президент Федерации этого спорта в нашей области Виктор Меркулов, говорит, что при помощи гиревого  спорта многие парни из сел избегают скуки и разнообразных соблазнов. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск