Волгоградских водителей-алкоголиков и наркоманов лишают прав

В последнее время на основании иска прокурора некоторых алкозависимых волгоградцев уже лишили прав на управление автомобилем и другим транспортом.

Чтобы утратить возможность управлять каким-либо видом транспорта, необязательно нарушать правила дорожного движения или наносить вред окружающим, достаточно просто состоять на учете в наркодиспансере. Теперь правоохранители добрались и до наркозависимых водителей – уже есть подобный прецендет в Городищенском районе (Волгоградская область).


По решению Городищенского суда, которое было вынесено на основании иска прокурора, 27-летнего местного жителя лишили водительского удостоверения до того времени, пока он не вылечится от наркомании. Такое решения суд вынес после анализа иска от прокуратуры, который был составлен на основании материалов проверки. В судебном заседании было выяснено, что мужчина поставлен на учет в местном лечебном заведении с диагнозом «синдром зависимости, который был вызван употреблением опиодов». У ответчика имелось удостоверение категории «В».

В суде прокурор заявил, что согласно заключению медиков, данное заболевание не способствует безопасному управлению транспортом и может угрожать безопасности окружающих. Он также просил суд лишить ответчика водительских прав до момента, пока он не пройдет лечение от наркотической зависимости. Городищенской суд удовлетворил иск прокурора по всем заявленным требованиям. 

По таким же аналогичным искам прокуратуры Городищенского района были лишены возможности управлять транспортными средствами еще 8 наркозависимых и алкозависимых водителей. На сегодняшний день в районном суде находятся 18 исков по поводу других лиц, которые злоупотребляют алкогольными напитками. По всей вероятности, в отношении данных лиц суд примет аналогичные решения.

Портал Volcity.ru

По материалам Прокуратуры области

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск