Минфин дает уроки финансовой грамотности

С 31 октября по 6 ноября Минфин проводит «Неделю сбережений».

Такое мероприятие нацелено на повышение финансовой грамотности россиян. Все желающие смогут узнать все интересующие моменты по управлению личными финансам. А а также о том, как подается заявка на кредитную карту.

 

Кредит - это не так страшно

Многие граждане шарахаются при одном только слове «кредитная карта». Но бояться ее вовсе не стоит, ведь это очень удобно. На кредитке устанавливается определенный лимит. Если эти средства вам срочно понадобились, вы можете обналичить их или расплатиться в магазине. 

 

 

Драгоценные проценты

 Проценты насчитают только  использованную сумму, а некоторые финансовые  учреждения даже предоставляют льготный период. Если вы вернете снятые деньги в срок, то избежите нарастания процентов. Подав заявку на кредитку онлайн, вы всегда сможете иметь под рукой спасательный «виртуальный кошелек». Ведь бывают экстренные ситуации, когда деньги требуются очень срочно, например, в магазине или ресторане. Как видите, быть владельцем кредитки – это не тяжелая ноша, а очень удобный инструмент.

 

 

 Чему научат в школе финансов? 

 Меж тем, государственная программа по финансовой грамотности также предполагает изучение таких вопросов:

  • «как взять семейный бюджет под контроль?»,
  • «как накопить на крупные товары и отпуск»,
  • «как защитить свои интересы клиента?»,
  • «как снизить кредитную нагрузку?».

 

 

 День сбережений традиционно проводят во многих странах. Теперь же россияне тоже могут получить ценные знания, которые просто необходимы для поддержки своего финансового благополучия. 

 

 

 Хотите за парту?

 

Поучаствовать  в программе можно не вставая с дивана: пользователям достаточно просто зайти на специальной единой площадке. В проекте учувствует 12 регионов, в том числе и Волгоградская область. Не упустите возможность узнать массу полезной информации от авторитетных российских финансовых экспертов, пройти онлайн-тренинги и тестирование, а также посетить виртуальную библиотеку с пособиями для самообучения.

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск