Нас не накормят

Жители Спартановки выступили против KFC

 Два дня назад в Тракторозаводском районе Волгограда провели митинг против постройки фастфуда КFC. Активисты просили не стоить ресторан быстрого питания, а заняться восстановлением кустарников и деревьев, которые были уничтожены на этом месте. Собрание проходило у дома 36 по улице Николая Отрады. С властями акция протеста было согласована на 500 активистов. Люди держали в руках плакаты с надписями «Вон отсюда, фастфуды», «Спартановке необходимы парки, бассейны и спортплощадки».

 

В планах организаторов было также изготовление листовок, но на это раз решили ограничиться плакатами. В резолюции собрания участники указали, что необходимо провести общественные слушания. Они также требовали прекратить строительство заведения быстрого питания на территории парка и вывезти оттуда уже возведенные сооружения. От застройщика они требовали восстановить все уничтоженные зеленые насаждения.

 

Как выяснилось, разрешение на вырубку было подписано в горадминистрации, но обязательная процедура была нарушена - общественные слушания по такому вопросу не проводились. Парк был излюбленным местом отдыха местных жителей, теперь же деревья вырубали, а пешеходные дорожки разрушили.

 

Удивительно, но представитель КFC «взвалил» всю ответственность за разрушения парка на арендатора злосчастного земельного участка ООО «СЭГРАС», именно это он указал в своем ответном письме активистам. Быть или не быть новому фастфуду в Волгограде? Битва продолжается.

 

Добавим, что аббревиатура «KFC» переводится как «Жареный цыпленок из Кентукки». Фирма была основана в 1965 году, а сегодня сеть франшизы насчитывает порядка 18 тысяч общепитовских точек во всем мире. Количество стран, где можно отведать «курочки из ведерка» давно перевалило за сотню. Правда, по данным Fox-News в курятине зашкаливает количество глутамата натрия, который является простым способом удешевить производство еды. А раз вкус сильнее, значит и продуктов туда можно положить поменьше. По данным телеканала, эта добавочка содержится в огромном количестве блюд из Кентукки. Среди них: сам цыпленок, подлива к нему, картошка и даже зеленый горошек.

Портал Волгограда www.Volcity.ru  

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск