Notice: unserialize(): Error at offset 442301 of 442335 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Волгограду придется попотеть - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Волгограду придется попотеть

Или почему любители элитной недвижимости не ценят Волгоград

 Так можно резюмировать суть заседания Общественной палаты города, целью которого стала подготовка Волгограда к Мундиалю. Во встрече приняли участие: члены Палаты, эксперты, Глава города, Андрей Косолапов, зампредседателя волгоградской Контрольно-счетной палаты, Зам руководителя Департамента ЖКХ и ТЭК и другие представители власти.

Одна из главных проблем, по мнению собравшихся, - состояние архитектурных памятников Волгограда. Многие из них просто осыпаются на головы прохожих.

А ведь достаточно зайти на http://5405050.ru/  и тут же убедиться: сайты элитной недвижимости предлагают квартиры и дома преимущественно в центре города. Из Центрального района в программу реконструкции попали всего 18 домов. По мнению госслужащих, именно  они будут встречать гостей Чемпионата своими фасадами. Что уж говорить о менее престижных районах Волгограда!  

Дополнительный минус – неприглядное архитектурный облик нашего города. Единый замысел отсутствует или забылся в череде пестрых балконов, лоджий, ларьков, магазинчиков и прочих оазисов мелкого предпринимательства. Ведь когда дело касается прибыли, вывеска должна быть самой яркой. И неважно, насколько органично она вписывается в ландшафт. Но не надо печалиться – ответом на мольбы эстетов станет мастер-план, разработанный ФИФА для городов, принимающих Чемпионаты мира. Осталось только причесать Волгоград в соответствии с четкими инструкциями. И тогда, возможно, сайты элитной недвижимости станут чаще публиковать объявления из Волгограда. 

Другая головная боль – совершенствование дорожно-транспортной системы. Здесь и пусто (с точки зрения бюджетных ассигнований), и густо (с точки зрения проблем). Всего властям предстоит поработать над 11 дорогами – именно по ним будут добираться по спортивным объектам поклонники самого массового спорта в мире. Чиновники сразу признают: это тот минимум, ниже которого опускаться уже нельзя. При этом лишь одну дорогу поможет отремонтировать федеральный бюджет. Реконструкция остальных ляжет на плечи областной или городской казны. Общий план работ и комплекс развития транспортной системы должен быть готов к 1 января.  

Впрочем, не все в нашей столице так уж плохо. О чем жителям и гостям беспокоиться не стоит, так это о заблаговременном бронировании номеров в гостиницах. Давки здесь не ожидается, отелей хватит на всех. По крайней мере, в этом уверен Глава города и его подчиненные. А что будет через четыре года – увидим.

  Портал Volcity.ru при поддержке S.A. Ricci

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск