Эксперты проверили гидротехнические сооружения к весеннему паводку

Каждый год Волгоградская область получен огромный ущерб в миллионы российских рублей, который ей наносит невыносимый весенний паводок.

Именно поэтому одной из главных задач волгоградских властей является максимальное снижение возможных последствий от непредсказуемой стихии. В этом году сотрудники МЧС приняли решение фундаментально подготовиться к выходкам природы заранее. Специалистами для этого были проверены отводные каналы и дамбы.

Так же они составили карту, где указаны места теоретически возможных заторов на речках, а еще места возможных разливов паводковых вод. Трансформаторные подстанции были обеспечены безопасностью в результате работы спасателей и энергетиков. Работники МЧС провели дополнительно еще и тренировки поведения в случаях, если случится наводнение между находящимися в зоне риска поселковыми и районными администрациями.

Уже 1-го марта 2013 года сотрудники службы МЧС обнародуют прогноз относительно паводковых ситуаций в 2013 году. После этого планируемые действия будут подкорректированы, сформулированы и предприняты более точно.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск