Посильнее, чем «Фауст» Гете?

Проникнуть в тайны познания – такая возможность выпадет участникам уникального интеллектуального шоу, которое пройдет в рамках "Фауст проекта".

Его название «История вечного поиска», а вдохновитель – Фауст. Да, тот самый герой трагедии великого Гете. Умники поразмышляют о цене и ценности познания и значении образа Фауста для современного общества. К участию в дискуссии приглашены: историк, теолог, химик, философ, специалист по коммуникациям. А еще актер, музыковед, блогер и поэт. Каждый из них нашел в бессмертном произведении что-то свое.

Новое, необычное и важное. Современный человек гордится тем, что способен познать практически все, проникнуть разумом в самую суть извечных проблем. Так ли это? Нужно ли оставить в познании мира место для недосказанности? И на что готов каждый из нас, чтобы вкусить запретный плод от древа познания? 

Все вместе они поборются над разгадкой этих извечных вопросов. Ведь уверены: образы Фауста и Мефистофеля в наше время актуальны, как никогда раньше. И сейчас – самое время, чтобы прикоснуться к нему еще раз. 

Все желающие перечесть  гениальное загадочное произведение и подискутировать о нем приглашаются 13 апреля в «Тренинг-молл» (Дом быта). Время проведения дискуссии – с 16 до 19 часов. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск