90 кленов в подарок родному Волгограду

Такой подарок сделали городу представители диаспоры Азербайджана.

Прекрасная аллея будет высажена на 7-й Гвардейской в субботу, 20 апреля по берегу Волги. Этой инициативой представители «Азербайджанского культурного центра» продолжают «Год благоустройства», объявленный Губернатором Боженовым. Но и о родной земле и ее памятных датах волгоградские азербайджанцы не забывают. И посвящают кленовую аллею первому Президенту своей страны Гейдару Алиеву и его 90-летнему юбилею, который Азербайджан отметит в начале мая.

По словам озеленителей, поливать саженцы на первых порах будут специальным машинами. А чуть позднее установят автоматизированную систему полива. Принять участие в высадке молодых кленов смогут все желающие. Акция начинается в 10 утра. Поддержку волонтерам окажут: Администрация города, Департаменты культуры и охраны окружающей среды. 

Участники озеленения уверены, что кленовая аллея станет отличным подарком городу. Поможет улучшить экологическое состояние района и обеспечит волгоградцев еще одним местом отдыха. Которое в перспективе просто не может не стать любимым. В настоящий момент в Администрации заканчивают разработку планов по дальнейшему озеленению города.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск