Взяли на «горячем»

Правда, с деловой хваткой у молодых людей оказалось гораздо больше проблем, чем с физической силой

Не зря говорится про жадность фрайера. Но отдельные, особо энергичные личности, ради небольшого барыша готовы на титанический труд. Именно так поступили двое волгоградцев, решивших «прихватизировать» печь. Все бы ничего, если печка не весела 220 кило. Агрегат мирно стоял в строительном вагончике в Калачевском районе области, пока не приглянулся двум грабителям. Об исчезновении имущества заявил директор коммерческой организации.

Правда, с деловой хваткой у молодых людей оказалось гораздо больше проблем, чем с физической силой. Свои нелегкие труды по перетаскиванию печки они оценили… всего в 1100 рублей. То есть занялись поднятием тяжестей по смешным расценкам. А именно пять рублей за килограмм веса. В таком ракурсе работа такелажников кажется куда более выгодной. Но мужчины предпочли честному труду тяжелый и не прибыльный.

Покупателя искали недолго. Им оказался местный фермер. Впрочем, оперативники поисками тоже особо не "заморачивались". И вышли на скупщика краденой печи «по горячим следам».

Правда, в чем нельзя отказать задержанному грабителю, так это в благородстве. Своего сообщника, с которым он вместе разбирал кирпичную кладку, а потом тащил краденное, он не выдает. Но органы правопорядка, как говорится, не дремлют. Оперативники уверены, что скоро поймают и второго горе-грабителя.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск