Пенсионер подарил аферистам 800 тысяч рублей

К сожалению, пенсионеры  нередко становятся жертвами любителей быстрого обогащения

В очередной раз на подобную удочку попал пенсионер из Волгограда. Случилось данное событие днем в нынешнюю субботу.   Доверчивый житель Волгограда просто под честное слово передал совершенно незнакомым  людям  крупную сумму денег. Спустя некоторое время он осознал, что его обманули, и сразу же обратился в полицию.

По рассказу 62-летнего пенсионера, женщина и мужчина средних лет, которые были довольно хорошо одеты, подошли к нему прямо на остановке общественного транспорта, что находится в Дзержинском районе. Далее пара поведала мужчине очень трогательную историю. Они представились предпринимателями и утверждали, что привезли партию отменного вина из Молдавии. У пенсионера аферисты попросили одолжить крупную сумму денег якобы для растаможки продукции.

 

Как объясняет волгоградец, он купился на просьбу незнакомых людей лишь потому, что они обещали вернуть долг в короткие сроки  и с огромными процентами. Пребывая в состоянии эйфории по поводу будущего обогащения, пенсионер даже не посчитал нужным спросить у парочки документы или попросить расписку о полученной сумме. Он быстро пошел в банк, снял все свои сбережения и  отдал мошенникам 800 тысяч рублей, не требуя каким-то образом  оформить сделку.

 

Естественно, после получения денег, «честные молдаване» не вернули деньги в назначенный срок, а просто скрылись из города. Пару объявили в розыск, но пока поймать аферистов не удалось. К счастью, потерпевший успел запомнить приметы злоумышленников: мужчине было примерно 40-45 лет, он плотного телосложения, женщина тоже приблизительно такого же возраста, телосложение имеет среднее. ГУ МВД в Волгоградской области уже открыло уголовное дело по поводу факта мошенничества.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск