Руководителем Облдумы решил стать депутат Андрей Попков

Андрей Попков, депутат облдумы, рассказал, что решил стать кандидатом на пост главы регионального парламента.

Напомним, этот депутат получил всенародную славу, когда вызвал Алексея Навального на боксерский поединок.

Народный избранник считает, что обладает всеми качествами, которые должен иметь руководитель областной думы. В связи с этим он решил баллотироваться на должность главы сразу, когда место станет свободным.

Попков говорит, что опыт депутатства у него накопился достаточный, есть даже определенная прослойка депутатов, поддерживающая и уважающая его. Это дает народному избраннику основание считать, что у него имеются шансы стать председателем.

Андрей Попков рассказывает, что раньше он предлагал менять руководителя каждые месяц-два или через квартал. В таком случае все депутаты могли бы побывать в кресле руководителя. По мнению Попкова, это был бы чисто положительный момент, поскольку у народных избранников появился бы опыт управления облдумой, и можно было бы сравнивать эффективность каждого из депутатов на этом посту.

Чиновник вспомнил, что в кресле руководителя региональной думой уже побывали Леонид Семергей, Виктор Приписнов, Виталий Лихачев, Роман Гребенников и Владимир Кабанов. Сейчас этот пост занимает Владимир Ефимов, к которому у Попкова нет никаких претензий, однако он уверен, что засиживаться на такой должности вредно любому.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск