Лучший менеджер области работает в хуторе Тормосина

Это директор местной школы-интерната для ребят, оставшихся без попечения своих родителей, Людмила Клещина.

К такому решению пришли организаторы регионального конкурса на звание лучшего руководителя. Участников конкурса выдвигают коллеги при поддержке представителей местного самоуправления.

Людмила Клещина занимает руководящие должности на протяжении 23 лет. Последние 14 лет заведует Тормосинским интернатом и носит звание «Почетного работника общего образования». 

В интернате учатся 65 детей. Это не только сироты, но также ребята, чьи родители были лишены своих родительских прав, ограничены в правах или просто оставшиеся без попечения мамы и папы. 

Лишь за несколько последних лет воспитанников Людмилы Васильевны отметили наградами различных областных конкурсов. Они блестяще проявили себя в вокальных и хореографических художественных конкурсах. Постоянно занимают призовые места в спортивных соревнованиях по туризму и спортивному ориентированию, занимаются декоративно-прикладным творчеством, развивают экологические инициативы. 

В свободное от побед время подопечные Клещиной занимаются в 17 кружках по интересам: вышивают крестиком, готовят, занимаются папье-маше. Есть в Тормосиновском интернате собственный орган самоуправления под названием «Юная Россия», есть свой Совет-интерната.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск