Волгоград попадет в прайм-тайм на Первом с новым сериалом

Декорациями для нового телевизионного фильма стали два района нашего города - Центральный и Дзержинский.

Творческая группа из столицы уже приступила к съемкам. Картина расскажет о девушке, которая живет в СССР и стремится поступить в медицинский институт. Но сквозь череду событий попадает в Афганистан, где в боевых действиях участвуют войсковые части советской армии. Фильм, представляющий из себя мини-сериал из 8 частей, должен будет появиться на экранах осенью 2015 года. На время рабочего процесса он получил предварительное название «Походно-полевая жена».


Волгоград был выбран для первых эпизодов фильма специально.По сценарию главная героиня, которую играет актриса Саера Сафарова, прибывает сюда из Узбекистана для того, чтобы учиться в серьезном медицинском вузе. Выдержав вступительные испытания, девушка перед началом обучения нужно пройти медицинскую практику в течение одного года. Для этого она выбирает беспокойный Афганистан, в котором уже идет война с участием советских войск.


Ключевые события телесериала разворачиваются на фоне боевых действий в 1983-1984 гг. Но все-таки главными в фильме будут романтические мотивы и вездесущая любовь. В роли еще нескольких героев окажутся хорошо известные в России актеры: Сергей Пускепалес, Андрей Смоляков и Марина Александрова. В одной из сцен эпизодического персонажа сыграл актер волгоградского НЭТа, Евгений Тюфяков.


Режиссер-постановщик этого небольшого сериала Тимур Алпатов, делясь впечатлениями от первых дней съемки, объяснил, что первый этап работы над фильмом всегда кажется легким. А самое сложное наступает к середине воплощения киносценария, когда все начинают уставать. Именно тогда режиссеру нельзя демонстрировать свою усталость, потому что он должен задавать ритм и контролировать весь процесс.

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск