Власти Волгограда пошли на рекорд по ремонту дорог

Они намерены обновить 16 тысяч "квадратов" асфальта

На эти цели Волгоград получил от федеральных властей около 2 миллиардов рублей в 2015 г. Волгоград получил от федеральных властей на ремонт дорог. Кроме того, часть средств на эти цели была выделена еще и из областного бюджета. Благодаря таким "нехилым" денежным влияниям в нашем городе началось масштабное обновление дорожных "полотен". 

Особенно активно реанимируется участок от площади Возрождения до улицы 39-й Гвардейской, что находятся в Краснооктябрьском районе. Ремонт идет полным ходом, и средь бела дня, и даже ночью темной.

Дорожники бьют рекорды
Как отмечают дорожники, им впервые в жизни приходится укладывать новую поверхность во всю ширину дороги с рекордной площадью. При этом, несмотря на всю сложность ремонта, движение автомобилей по проспекту Ленина полностью не перекрывают. Дорожники рассчитывают закончить работу к началу июля. Отметим, что заняты этим всего 7 человек, в арсенале которых имеются: 

  • 2 катка, 
  • один укладчик
  • и пара вспомогательных устройств.


На очереди Тракторозаводский район
Кроме Краснооктябрьского преобразится и Дзержинский район. На улице Исторической дорожники пытаются убрать колею. В ближайших планах ремонтников 1-ая продольная магистраль в Тракторозаводском районе. Обновить собираются отрезок от улицы Михайлова до здания администрации района.


Понять, простить и потерпеть...
Из-за ремонта дорог в городе то и дело возникают длинные пробки, несмотря на то, что дорожники по максимуму стараются не мешать автомобилистам. В связи с этим они слезно просят к граждан. О том, чтобы немного потерпеть, ведь уже совсем скоро они снова смогут ездить без затруднений по хорошей дороге.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск