Ночь в музее - шанс для волгоградцев

18 мая волгоградские музеи откроют свои двери всем желающим.

Такой подарок нашим землякам они сделают в рамках "Ночи музеев", который отмечается во всем мире.  Волгоградцы смогут посетить любые экспозиции или даже стать участниками интересных экскурсий. Акцию поддерживает Правительство региона.

В областном музее Машкова Вы сможете увидеть экспозицию, посвященную экстравагантному отцу поп-арта, Энди Уорхолу. В "Старой Сарепте" можно будет увидеть фотовыставку, ретро-автомобили и ретро-велосипеды. В заповеднике «Сталинградская битва» в музейную ночь будут показывать архивные кадры кинохроники. Причем прямо на стенах заповедника. Придя в областной краеведческий, Вы сможете поучаствовать в познавательном мастер-классе. А еще - поработать в кузнице и после потанцевать под зажигательную музыку. Также участие в программе примет «Музей Эйнштейна», который представит свою научно-популярную коллекцию всем желающим.

В пресс-службе правительства региона подчеркивают: «Ночь музеев» создана, в первую очередь, для молодежи. Именно эту группу хотят привлечь в выставочные залы, чтобы сделать их жизнь ярче и интереснее и поддержать связь поколений. Но специалисты уверены, что экспозиции будут интересны людям всех возрастов, от мала до велика.

Все мероприятия в рамках акции будут синхронизированы между собой. И начнутся в одно и то же время. А значит, жители области смогут посетить сразу несколько выставочных площадок за одну «Ночь музеев».

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск