Сдам жилье. Ромео и Джульета в комплекте...

Вместе со съемной квартирой житель города получил...пару влюбленных.  

Аферисты нашли его на сайте бесплатных объявлений и умудрились сдать одно и то же жилье два раза. Поэтому, заплатив за несколько дней, 24-летний волгоградец обнаружил в квартире «сладкую парочку», арендовавшую жилье на почасовой основе.

После этого обманутый волгоградец решил провести собственное расследование. И понял, что нехорошая квартира сдавалась сразу на нескольких сайтах. Только контакты псевдо-владельцев были разными. Истинным посредником в аренде оказался профессиональный риэлтор, который заявил, что жилье сдается исключительно посуточно. Следовательно обманутыми оказались не только жильцы, заплатившие деньги за временный кров, но и риэлторская контора. Для того, чтобы провернуть аферу, мошенники использовали ксерокопию с утерянного или же украденного паспорта. Документ принадлежал жителю соседнего с нашим региона.

В настоящее время оперативники проводят розыскные мероприятия, чтобы установить личности махинаторов. Правоохранители сообщают, что обман, связанный с арендой, в наше время более чем распространенный. Обычно аферисты создают фирму-однодневку с целым вагоном посредников, которые не знают друг друга в лицо.

Чаще всего в зоне опасности оказывается жилье, которое сдается на длительный срок, владельцы которого не могут проконтролировать серых риэлторов. Другой критерий – стоимость аренды. В поле зрения обманщиков попадает либо очень доступное жилье, либо дорогое. С помощью аппетитных квадратных метров они умудряются быстро снять сливки  и прикрыть серый бизнес.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск