Пассажиров заманят бесплатным интернетом

«Метроэлектротранс» использует высокие технологии в борьбе за клиентов

 В нескольких волгоградских троллейбусах и трамваях появился бесплатный Wi-Fi. В общей сложности в 12 единицах электротранспорта уже установлены 4-G роутеры.



Wi-Fi только на двух маршрутах?
Так, бесплатный интернет волгоградцы могут «поймать» в троллейбусах и скоростных трамваях под номерами 8 и 10. Для того, чтобы подключиться к нему, нужно авторизоваться с помощью одной из соцсетей, а затем, через нее получить доступ к информации о том, какие события происходят в городе, какие проводятся мероприятия и т.п. Воспользоваться интернетом можно с любого устройства, будь то смартфон или даже ноутбук. 


Мэрия отмечает, что волгоградцы уже активно подключаются к интернету в троллейбусах и трамваях. Причем, в последних Wi-Fi пользуются чаще. На этом, конечно, задумка «Метроэлектротранса» не заканчивается. Проект планируют развивать, а именно, подключить интернет в троллейбусах и трамваях, ездящих по другим протяженным и популярным у горожан маршрутам.


За качество ручаются

Что интересно, точки доступа к интернету были протестированы еще осенью прошлого года на двух электротранспортах. Сейчас, после корректировок и согласований некоторых моментов с компанией партнером, все работает отлично. «Метроэлектротранс» отмечает, что скорость интернета снижаться не будет.

Для этого он установится некоторое ограничение на скачивание пассажирами файлов. В целом через МЭТовский Wi-Fi можно будет зайти на любой сайт, кроме тех ресурсов, который блокируются Роскомнадзором. 



Электротранспорт против маршруток. Битва за деньги

МЭТ надеется, что благодаря этому у электротранспорта появится больше пассажиров, а, значит, увеличится и выручка. Напомним, что сейчас предприятие находится на грани банкротства. У него имеется огромный долг в 800 миллионов рублей, который просто нечем гасить. 

Руководство «Метроэлектротранса» отмечает, что увеличение стоимости проезда проблему не решит, волгоградцы из-за этого просто пересядут на маршрутки, которые сейчас и так составляют огромную конкуренцию электротранспорту. Так, из-за них и того, что люди пересели на свои автомобили, с 2005 года пассажиропоток у троллейбусов и трамваев упал более чем в 2 раза.

Анастасия Семенченко для Портала Волгоградаwww.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск