Волгоградцы могут активизировать свои учетные записи на почте!

Теперь и в Волгограде заработали первые пункты активизации учетных записей граждан на портале госуслуг.

Они открылись в следующих номерах отделений почтовой связи города:


№1, №5, №6, №11, отделениях 40-м, 48-м, 55-м, 59-м, 64-м и 66-м, а также в отделениях номер 75, номер 79, номер 82, номер 117, номер 120, 123 и 125 соответственно. Жителям области эта очень актуальная услуга также доступна. Почта сообщает нам такой список отделений:

  • Иловля 1,
  • Лог,
  • Ольховка 1 Иловлинского почтамта;
  • Николаевск 3 Николаевского почтамта,
  • отделения в Камышине под номерами 4 и 6, 12 и 16 Камышинского почтамта;
    также можно подтвердить регистрацию в на почтамтах:
  • Светлый Яр 1 и Большие Чапурники в Светлоярске почтамта.

Все волгоградцы, прошедшие предварительную регистрацию на портале могут подтвердить свои учетные записи в этих отделениях.


Госуслуги Волгоград. Что потребуется для активации
Для подтверждения записи кучу документов с собой нести не нужно. Достаточно придти на почту только с паспортом и СНИЛСом. Сама процедура много времени не занимает, максимум, пару минут. На пункте активизации вас попросят заполнить бланк, в котором вы подтвердите данные, свидетельствующие о получении вами этой услуги.

Кроме того, необходимо будет указать в нем свой номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Но только тех, которые использовались вами при регистрации. После подтверждения "учетки" можно будет сразу же посетить портал госуслуг. Как обещают почтамты, в будущем число пунктов увеличится.


Госуслуги Волгоград. Для справки…

На портале Gosuslugi можно получить справочную информацию о всех госуслугах РФ, предоставляемых россиянам. Кроме получения необходимой информации граждане могут с помощью него: оплатить штрафы ГИБДД, жилищно-коммунальные услуги, подать налоговую декларацию, найти информацию по исполнительным производствам судебных органов, записаться на прием к врачу, зарегистрировать автомобиль, найти образцы составления необходимых документов и т.д.

И все это можно сделать, не выходя из дома. Портал отлично экономит время и в разы уменьшает бумажную волокиту.

Анастасия Семенченко для Портала Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск