Волгоградцы не согласны со ставкой земельного налога

В справедливой борьбе их поддержали представители КПРФ

 

 

В Краснооктябрьском районе города 15 марта 500 возмущенных волгоградцев вышли на антикризисный митинг. Последней каплей стала подготовка в ноябре прошлого года городской Думой нового проекта закона. Согласно ему, в 10 раз должен был подорожать земельный налог для гаражных кооперативов. Благодаря выступлению активистов депутаты решили, что введут мораторий на увеличение арендной платы на землю.


Коммунисты против зверских налогов
Отметим, что организовал акцию протеста волгоградский обком КПРФ. Представители партии собирали подписи против подорожания земельного налога для владельцев гаражей. Валерий Могильный руководитель фракции КПРФ в волгоградской гордуме заявил, что коммунисты подготовили проект, касающийся отмены увеличения арендной платы на землю. Его уже получили все комитеты. Как отметил Могильный, чиновники понимают, что их закон действительно оказался слишком зверским. Отметим, что в 2013 г. в Волгограде была осуществлена кадастровая оценка земли.

Сейчас земля под гаражными кооперативами влетает жителям в копеечку. А огромный налог на нее и вовсе станет неподъемным для них. Плюс, возмутил налог и бизнесменов. Пожаловался на нелегкую участь Александр Назаров, представитель "Совета безопасности малого бизнеса". Он заявил, что чиновники, издающие законы наподобие нового "земельного", ущемляют права предпринимателей. Ведь те уже и без того перенесли январское подорожание арендной платы за муниципальное подвальное помещение в 7 с половиной раз. Нести налоговое бремя за гаражные кооперативы у них просто нет денег.


Что же еще допекло волгоградцев?
Однако на митинге жители города потребовали от властей не только снижения налога на землю. Кроме этого, они призвали к возвращению отмененных соцльгот и заморозке роста цен на услуги ЖКХ. Представители от КПРФ также собирали подписи и против сбора взносов за капремонт жилых домов.

Дмитрий Карпов, 1-ый секретарь Краснооктябрьского райкомитета КПРФ заявил, что россиянам нужно бороться с законом о капитальном ремонте многоквартирных домов. Он, по его мнению, не сможет решить возложенных на него проблем, а только усугубит их. Взять ответственность за ремонт жилых помещений должно на себя государство, а не простые граждане.

Согласен с Дмитрием Карповым и Александр Кудрявцев 1-ый секретарь Волжского горкомитета КПРФ. Он отметил, что закон о капремонте не соответствует Конституции РФ. Ведь в договорах о приватизации закреплено, что им должно заниматься именно государство. К тому же за капремонт волгоградцы платят уже без малого 15 лет, однако, деньги, уплаченные ими на него, попали в карманы многочисленных недобросовестных УК.

Анастасия Семенченко для Новостей Волгограда

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск