Notice: unserialize(): Error at offset 982956 of 983007 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Камышанин взял в заложники бригаду скорой помощи - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Камышанин взял в заложники бригаду скорой помощи

Наркотики творят… нет, не чудеса, а ужас и странные поступки, который совершает человек под их воздействием.

И что он только не вытворяет под действием их. В Камышине, например, мужчина, признавшийся, что в течение дня колол себе наркотики, взял в заложники медицинскую сестру и фельдшера.

Угроза взорвать дом

Накануне поздней ночью в Камышинское отделение полиции поступил звонок. Фельдшер скорой помощи рассказала, что в данный момент в одной из квартир (куда, собственно, и вызвали скорую помощь) ее и медицинскую сестру держит в заложниках местный житель Камышина. Он, махая гранатой с выдернутой чекой, угрожает то убить заложников, то взорвать дом.

Женщина, освободившаяся от неадекватного мужчины, рассказала, что он был под наркотическим воздействием. Да и мужчина сам в этом признался, говорит, целый день кололся.

Зачем наркоману скорая?

В скорую мужчина позвонил с жалобой на головные боли и высокое давление. Медики тут же поехали спасать мужчину, не подозревая, что спасать придется их самих. После того, как больному была оказана медицинская помощь, тот, вместо слов благодарности, достал гранаты, выдернул чеку и потребовал тут же вызвать полицию и врачей, не то дом взорвется. Полицию, видимо, он хотел видеть, чтобы сразу спасти бедных женщин, а врачей, чтобы операцию себе сделать, мол, тазобедренный сустав болит, нужно прямо сейчас лечить.

Как спасали скорую помощь?

Полицейские тут же отреагировали на вызов, максимальное количество сил Камышинской полиции было задействовано в освобождении заложников. Как в фильме, честное слово, с хорошим концом. Сначала больной мужчина согласился освободить 21-летнюю медсестру, а затем, после долгих уговоров и разговоров с психологом, - и фельдшера. Оказалось, что мужчина был ранее судим, а взорвать дом он хотел гранатой-муляжом. Медики, между тем, проявили настоящий профессионализм, повели себя, как нужно. А мужчине теперь грозит не операция, а несколько лет за решеткой.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск