Волгоградцев поздравят Деды Морозы на квадроциклах и коза

Вот уже через неделю волгоградцы смогут увидеть традиционный новогодний «Парад Деда Мороза на Волге».

В 2015 г. это будет пятое по счету подобное шоу, проводимое из года в год в регионе.

Новый Год на колесах

Парад пройдет 3 января. Деды Морозы, Снегурки и их сказочные помощники начнут шествие в 17.30. Стартуют любимцы детей и взрослых на площади Ленина по улице Советской и «дойдут» аж до Краснознаменской. Но прошествуют «дедушки» отнюдь не пешком, а по-современному и с размахом на… квадроциклах и  мотоциклах! Организаторы привлекли более 300 человек для участия в параде. 

И сцена тоже будет на колесах

Возглавит шествие Дедов Морозов огромный автомобиль с открытым кузовом. В нем расположится импровизированная сцена и музыкальные колонки. С нее участники будут поздравлять жителей города, и развлекать их музыкальными композициями. Что еще интересно, на мероприятии приглашен живой символ Нового 2015 Года - настоящая пушистая рогатая коза! Только вот придет она за малыми и не только ребятами не для того, чтобы забодать, а чтобы поздравить и поднять настроение. 

Пешеходам будут рады

Однако не стоит думать, что весь парад участники будут разъезжать на квадроциклах и мотоциклах. У мероприятия планируется вторая часть, так называемая, «пешеходная». Причем к ней смогут присоединиться и простые жители Волгограда. Необходимо только нарядиться в Деда Мороза. Можно еще привести своих друзей, в костюмах всевозможных героев, которые выступят в качестве вашей группы поддержки. Кроме того, ко второй части парада присоединятся профессиональные актеры и музыканты.

Карнавал и конкурсы

Одновременно с парадом пройдет еще и конкурс на лучший карнавальный костюм. Все желающие смогут поучаствовать в нескольких номинациях. Кто-то может придти в классическом костюм Деда Мороза и Снегурочки, кто-то в национальном костюме Деда Мороза. Плюс, в конкурсе предусмотрена номинация и для детей: самый маленький Дед Мороз. Также будут награждены создатели самого оригинального костюма и самая необычная группа поддержки героев.

Плюс ко всему, на улице Советской получат свои награды участники конкурса на самое украшенное новогоднее окно.

Закончится парад концертом, конкурсом с призами и флеш-мобом у фонтана «Искусство».

Стоит отметить, что парад не будет являться единственным новогодним развлечением для жителей города. Всего волгоградцы смогут посетить более 120 мероприятий.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск