Волгоградский туман остановил работу аэропорта

Видимость – нулевая. 

Погода преподносит нам сюрпризы в любое время года – летом – жара, что не знаешь, куда скрыться, зимой – снегопады, и весь город – одна большая пробка. Осень. Казалось бы, какие снегопады, какая жара? Но и тут – сюрпризы. Из-за тумана, который не хочет рассеиваться уже пятые сутки, волгоградский аэропорт вынужден прекратить работу.

Полетим-не полетим?

Видимость – нулевая. Об этом говорят в пресс-службе Волгоградского Международного аэропорта. А потому, аэропорт работает по фактической погоде. Мол, рассеется туман – полетим, нет – значит, нет.

При этом волгоградцы утверждают, что несмотря на эти заявления, вчера, например, самолет успешно приземлился. «Правда, видно совсем ничего не было, туманно очень», - рассказывает Светлана.

Туман между тем, стоит в Волгограде почти неделю. На взлетных полосах – видимость порой не превышает 150 метров. За это время более отменили рейсы более 10 самолетов. Многие жалуются, многие негодуют, кто на конференцию важную не попал, у кого отдых под вопросом. Но безопасность – превыше всего. И решение о том, полетят ли самолеты, будут принимать только командиры судов, которые за жизни эти и отвечают.

Сегодня, 10 ноября, из Волгограда не вылетел не один самолет. При этом, из Домодедово в Волгоград вылетело уже 2.

Жители нашего города должны привыкнуть к тому, как легко погода меняет их планы. А потому, остается только надеяться на поле. А чтобы узнать время прилета или отлета, то следует позвонить в справочную международного аэропорта: (8442) 26-10-87.

Добавим, что сильный туман также осложнил жизнь жителей и пассажиров во множестве городов страны. Среди них оказались: Казань, Тверь, Воронеж и Белгород.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск