Волгоградская молодежь приняла участие в "Финансовом биатлоне"

11 марта в стенах волгоградского Комитета финансов прошел конкурс под необычным названием.

В честь «Всемирной недели Финансовой Грамотности для детей и молодёжи» ведомство решило устроить «Финансовый биатлон». В нем-то и приняли участие пришедшие к депутатам в гости студенты филиала «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Финансовый биатлон - не только о финансах
Суть конкурса заключалась в том, чтобы студенты выполнили тест и ответили на теоретические вопросы. Однако связаны они были не только с экономической сферой. При решении заданий ребятам пришлось вспомнить все свои знания, полученные ими не только в вузе и школе. Благодаря выполнению заданий ребята почерпнули для себя новую информацию и интересные факты из истории денежного обращения. К примеру, посмотрели, какие денежные знаки использовались в эпоху существования Российской Империи, в советский период и какие пришли им на смену в нынешней России.

Учись, отдыхая, студент!
Однако комитет приготовил для студентов не один только конкурс. У ребят также была возможность немного отдохнуть от активной умственной работы и соперничества. Для этого организаторы конкурса показали им специальные видеоматериалы и документальные фильмы. Они были созданы в рамках программ комитета, получивших грант. Плюс, перед участниками конкурса выступили ведущие специалисты региона, работающие в сфере денежного обращения. Так, к примеру, студенты имели возможность послушать и задать вопросы замкомитета финансов Д.Ю. Завьялову. В ходе беседы с ним ребята получили немало ценных советов, касающиеся того, как правильно планировать свое экономическое будущее.

И заслуженные награды
Таким образом, благодаря конкурсу и беседе молодежь смогла лучше усвоить советы специалистов. А также получить на память сертификаты и грамоты лично из рук Д.Ю.Завьялова. Комитет же в свою очередь с помощью интересной игры смог эффективно повысить уровень финграмотности подрастающего поколения.

Анастасия Семенченко для Новостей Волгограда от www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск